Центр дистанционного образования детей Пензенской области

Выбрать дату в календаре

Центр создан на базе:                    

Губернский лицей
    

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первое сентября — День знаний!

09.09.2021

Первое сентября — День знаний!

Волненье, радость, ожиданье — 

Всё в этом дне слилось не зря! 

Для всех особый он и важный - 

День — 1-ое сентября!

   День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

   Традиционно в Губернском лицее состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. На линейке присутствовали первоклассники, обучающиеся среднего звена и выпускники. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Выпускники подарили первоклассникам памятные подарки, пожелали прилежно учиться и полюбить школу так, как любят её они. После торжественной линейки обучающиеся начальной школы и выпускники Центра дистанционного образования разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «Прошлое нам дорого, а будущее рядом», «Урок мира», вспомнили правила безопасности.

   Первое сентября — это словно чистый лист, позволяющий начать заново. Не упустите возможность, сделать ваш учебный год самым особенным, интригующим, интересным. С началом новых возможностей, ребята!

image-09-09-21-12-12.pngimage-09-09-21-12-12-1.pngimage-09-09-21-12-12_1.jpegimage-09-09-21-12-12-1.jpegimage-09-09-21-12-12.jpeg


Возврат к списку