Центр дистанционного образования детей Пензенской области

Выбрать дату в календаре

Центр создан на базе:                    

Губернский лицей
    

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Онлайн - встреча на тему "Международный день борьбы с коррупцией"

10.12.2020

    В рамках мероприятий, связанных с Международным днём борьбы с коррупцией, 9 декабря 2020 года состоялась онлайн - встреча учащихся старших (10-11 х) классов с методистом детско-юношеской библиотеки г.Пенза.

    Встреча прошла в непринужденной и доброжелательной обстановке. Методистом Еленой Морозовой была проведена онлайн игра с целью информирования    учащихся о коррупции. В ходе игры учащиеся закрепили свои знания и узнали много нового о статьях Уголовного Кодекса Российской Федерации, связанных с коррупционной деятельностью.

     Итогом встречи с методистом детско-юношеской библиотеки г.Пенза стало обсуждение учащихся по проблеме коррупции. В ходе обсуждения учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.

Снимок экрана 2020-12-09 в 14.16.56.png

Снимок экрана 2020-12-09 в 14.09.45.png


Возврат к списку