Центр дистанционного образования детей Пензенской области

Выбрать дату в календаре

Центр создан на базе:                    

Губернский лицей
    

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Онлайн-семинар «SPELL – комплексный подход к сопровождению людей с РАС. Опыт Великобритании»

10.12.2020

   9 декабря, прошёл онлайн-семинар «SPELL – комплексный подход к сопровождению людей с РАС. Опыт Великобритании».

   Подход SPELL разработан Национальным обществом аутизма Великобритании (National Autistic Society, NAS) – крупнейшей организацией, на протяжении 50 лет оказывающей помощь лицам с РАС в Великобритании и за ее пределами. Подход SPELL основывается на современных научных знаниях в области аутизма. Учитывая потребности лиц с РАС на разных этапах их жизни, подход позволяет выстроить преемственную систему непрерывного сопровождения лиц с РАС. Семинар провели эксперты Национального общества аутизма (Великобритания): Ники ДАНИЕЛЬ, PhD, старший тренер Мэнди РАТТЕР, тренер-консультант в области аутизма.

   Подход был включен в государственные стратегии сопровождения лиц с расстройством аутистического спектра в Великобритании. Учитывая потребности лиц с РАС на разных этапах их жизни, SPELL позволяет выстроить преемственную систему непрерывного сопровождения лиц с РАС.

   В мероприятии принимали участие педагоги Центра дистанционного образования: Пчелинцева И.В., Кожевникова Т.Н., Токарева А.Н.,Голубева С.П.,Шлепнёва Е.В. Кто-то из педагогов уже имеет опыт, а кто-то только начинает работу с этой категорией детей. Семинар был очень информативным, деловым, отлично организованным. Очень много полезного почерпнули коллеги для себя, не переставая благодарить организаторов.

image-10-12-20-12-12.jpeg

image-10-12-20-12-12-1.jpeg

image-10-12-20-12-12-2.jpeg

image-10-12-20-12-12-3.jpeg

image-10-12-20-12-12.png


Возврат к списку