Центр дистанционного образования детей Пензенской области

Выбрать дату в календаре

Центр создан на базе:                    

Губернский лицей
    

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Прогулка по заповеднику «Приволжская лесостепь»

12.02.2021
Укромных мест осталось мало,
И мы должны их сохранить. 
Природа – истинное благо,
Ее завещано любить.
123.png
10 февраля прошло внеклассное мероприятие по биологии. Ведущие Щебуняева Полина, Пильтяев Абдуррахман и экскурсовод Кузнецова Ольга Анатольевна пригласили обучающихся 8 класса на виртуальную прогулку по заповеднику, расположенному на территории нашего Пензенского края.

Вниманию участников был представлен видеофильм об участках заповедника. После его просмотра поделись своими впечатлениями, ответив на вопрос: «Природа какого участка заповедника вам больше всего понравилась?».

В ходе мероприятия ребята познакомились с датой и целью создания заповедника, географическим положением, одним из его богатств — почвами. Большой интерес ребята проявили к многообразному растительному и животному миру «Приволжской лесостепи». Узнали о краснокнижных обитателях.Красочные слайды презентации сопровождались фоновой музыкой и интересным рассказом.

Участники виртуальной прогулки были очень внимательными слушателями и ответили на все вопросы викторины.

Закончилось мероприятие словами Владимира Солоухина «Природа есть наше не только материальное, но и духовное в первую очередь богатство; знание природы и любовь к ней воспитывает чувство патриотизма, человечности, доброты, развивает чувство прекрасного».

1234.png


Возврат к списку