Центр дистанционного образования детей Пензенской области

Выбрать дату в календаре

Центр создан на базе:                    

Губернский лицей
    

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Международный день борьбы с коррупцией

09.12.2021
В четверг, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией в Министерстве образования Пензенской области состоялось подведение итогов конкурса творческих работ антикоррупционной тематики среди образовательных организаций, функции и полномочия учредителя, в отношении которых осуществляет министерство региона.
Впервые конкурс состоялся в 2020 году по инициативе областного правительства. Он реализуется в рамках подпрограммы «Противодействие коррупции в Пензенской области» региональной государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Пензенской области».
В конкурсе приняли участие 82 участника из области. Конкурс творческих работ проводился по трем номинациям. В разделе «Лучшая текстовая работа» участвовали работы, выполненные на бумажном носителе. В номинации «Лучшая графическая работа» рассматривались комиксы, стикеры, буклеты, плакат и другие произведения, исполненные различными материалами - карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и т.д. В категорию «Лучшая видеоработа» на конкурс принимались интервью, репортажи, видеоклипы, расследования и другие материалы.
Обучающийся 7 класса Губернского лицея Герман Романов(классный рук. Денисова М.Ю.) занял 3 место в номинации «Лучшая текстовая работа».
В сочинении Герман отметил, что «коррупции могут противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации, но важно понять, что противостояние коррупции — это дело каждого из нас».
Работу Германа отметили члены жюри и высказали надежду, что в будущемюноша тоже будет занимать активную гражданскую позицию и добиваться успехов.
Герману вручили диплом Министерства образования Пензенской области и ценный подарок, сертификат номиналом в 3000р в электронный дискаунтер «Ситилинк».

76b4ba5278cddc345e8a6fcd89079bbe.jpeg

b62f8f355603239a9a72c27ae4f170d4.jpeg

2021-12-099.jpeg

2021-12-09.jpeg



Возврат к списку